Отрезок BD - биссектриса треугольника ABC
Найдите: AD,если AB = 16см, BC = 15 см , DC = 10 см
- 01.05.2018 03:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 15 - 10 = 5 (см) от B до D
2) 16+5=21 (cм)
Ответ: 21 см
Я не уверена, долго думала, с помощью схемы кое-как решила.
- 02.05.2018 06:04