Площадь прямоугольной трапеции 120 см, а ее высота равна 8 см, найдите все стороны трапеции если одно из оснований больше другого на 6 см?
- 27.08.2016 07:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-меньшее основание, значит большее основание равно=х+6
S=(x+x+6)*8)/2=120
(2x+6)*8/2=120
(2x+6)4=120
8x+24=120
8x=96
x=12
Меньшее основание =12 см, а большее=12+6=18
Ответ: 12см.18см.
- 27.08.2016 21:24