В треугольнике ABC биссектрисы A и B пересекаются под углом 100∘ . Чему равен угол C (в градусах)?
- 20.09.2018 14:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма половин углов A и B равна 180-100=80, сумма углов A и B равна 2*80=160. Угол С равен 180-160= 20 градусов.
- 21.09.2018 06:55