решите пожалуйста : В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АС=12, tg A = 1.5 . Найдите BC
- 15.06.2017 05:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СКОРЕЕ ВСЕГО УГОЛ С=90 ГРАДУСОВ!! !
т. к угол С=90 градусов, следовательно треугольник АВС прямоугольный. поэтому
tg A= BC/AC => BC = tgA*AC=1.5*12=18
- 16.06.2017 06:59