Пожалуйста,решите задачу,плиз)
Прямая, параллельная стороне AC треугольника ABC, пересекает стороны AB и BC в точках M и N соответственно. Найдите BN, если MN = 17, AC = 51, NC = 32.
- 23.07.2017 14:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники ABC и MNB подобны. ТОгда через отношение подобных треугольников. Обозначим за х BN
51/17=(32+х)/х
(32+х)/х=3
3х=32+х
2х=32
х=16
BN=16
- 24.07.2017 02:20