ABD - равнобедренный треуг. AD - основание. Биссектрисы углов A и D пересекаются в точке E. Угол AED треугольника AED равен 100 градусов. Найдите углы треуг. ABD
- 23.08.2017 04:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике АЕД угол ЕАД = ЕДА По теореме о сумме углов треугольника
АЕД = 180 - (ЕАД + ЕДА), ЕАД +ЕДА = 180 - АЕД = 180-100 = 80, поскольку ЕАД=ЕДА=40. Значит угол А и Д равны 80, а угол Д = 180- (80+ 80)= 20
- 24.08.2017 02:13