В треугольнике АВС сторона BC=3√2 см, сторона AB=4 см, а сторона АС=√10см. используя теорему косинусов,найдите угол b
- 09.05.2018 17:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC вдвое больше стороны AB
AC =2*17 =34 см
сторона Bc на 10 меньше стороны AC
ВС = 34 -10 = 24 см
периметр АВС = 17+34+24 =75 см
- 01.01.1970 00:00