Углы B и C треугольника ABC равны соответственно 8 и 22 градусам.Найдите BC , если радиус окружности , описанной около треугольника ABC , равен 16.
- 09.05.2018 17:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ща прям сам думаю как решить гиа,что то не пойму-подождём отвнта)))
вообщем R=16
R=a/2sinугла a
угол a равен 180-2-28=150
a/2*0,5=16
a=16
(синус 150 градусов равен 0,5)
- 01.01.1970 00:00