равносторонний треугольник MNK со стороной 8 см вписан в окружность.Найти ее радиус.
- 16.08.2017 15:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть NH - это перпендикуляр к MN. точка O принадлежит NH.
нужно найти NO.
рассмотрим треугольник MNH:
NH ^ 2 = 8 ^2 + 4^2 = 48
NH = 4*(3^0.5). т. е. четыре корня из трёх
NO = 2/3 * NH = (8 * (3^0.5))/3
- 17.08.2017 14:36