В прямоугольной трапеции разность углов при одной из боковых сторон равно 48 градусов. Найдите углы трапеции
- 05.08.2018 06:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - это величина одного из углов при боковой стороне. тогда другой будет х + 48, а вместе 180градусов.
2х + 48 = 180
2х = 180 - 48
2х =132
х = 66, тогда х + 48 = 114
- 06.08.2018 15:10