На стороне BC треугольника ABC отмечены такие точки M и N, чтоCM=MN=NB. К стороне BC в точке N восставлен перпендикуляр, пересекающий сторону AB в точке K. Оказалось, что площадь треугольника AMK в 4,5 раза меньше площади исходного треугольника. Докажите, что треугольник ABC – равнобедренный.
- 13.07.2018 12:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Получаютя подобные треугольники - второй признак подобия 2)Если два угла одного треугольника равны двум углам другого треугольника, то такие треугольники подобны
Доказательство сумма углов треугольника (МСN) = 180 град= 1+4+ссумма углов треугольника (АСВ) = 180 град= 2+3+с можно приравнять правые части 1+4+с = 2+3+с здесь <1=<2 сократим равные члены <4=<3
может быть я прав
- 14.07.2018 20:03