Площадь прямоугольного треугольника 54 см кв., а катеты треугольника, подобного данному, относятся как 3:4. н.айдите периметр данного треугольника
- 16.02.2017 22:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один катет 3хдругой катет 4х 1/2*3х*4х=546х^2=54х^2=9х=3 (одна часть) один катет=3*3=9смдругой катет=4*3=12см гипотенуза^2=9^2+12^2гипотенуза^2=225гипотенуза=15см Р=15+9+12=36см
- 17.02.2017 01:26