Помогите решить плиз очень нужно
В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 4 см, а двугранный угол при основании 45. Найти радиус описанного шара.
- 06.03.2017 21:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SABCD,AB=BC=CD=AD=4
SH-апофема,SO-высота,
AS=√OS²+AO²=√8+4=√12=2√3см
Радиус шара быдет равен радиусу описанной окружности треугольника ASC
R=AS*CS*AC/4S=2√3*2√3*4√2/(4*1/2*4√2*2)=48√2/16√2=3
- 07.03.2017 01:45