Величины смежных углов пропорциональны числам 5 и 7.чему равна разность между этими углами.
- 06.03.2017 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов равна 180 градусов.
Пусть х - доля, тогда 5х - величина первого смежного угла, а 7х - величина второго смежного угла. Тогда
5х+7х=180
12х=180
х=15 (градусов)
Разность между углами равна
7х-5х=2х
х=15, значит разность равна
2х=2*15=30(градусов)
- 07.03.2017 12:59