Высота опущенная из вершины тупого угла равнобедренной трапеции делит большее основание на два отрезка длины которых равны 3.5 И 8.5 ДМ. Вычислите среднюю линию трапеции
- 13.07.2018 12:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дана трапеция ABCD опустим вытосу BH и с другой стороны СP получим что AH = PD = 3,5 HP = 5 эти две проведенные высоты образуют квадрат РИСЗ следовательно Bc = 5/ Основание AD =3,5+8,5 = 12
и средняя линяя равна полусумме оснований значит BC+AD\2 = 5+12\2=8,5
- 14.07.2018 01:10