ABCD-ромб , биссектриса угла BAC пересекает строну BC и диагонали BD в точках соответственно M и N угол AMC=120 градусов.найти угол ANB
Пожалуйста решите!!
- 08.07.2018 18:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол МАС= (180-120)/3=20
тогда МАВ=NАВ=20
Угол САВ=ВСА=40
тогда угол В=180-40-40=100
АВN=1/2 В т.е. 50 ,
угол АNB=180-20-50=110
- 09.07.2018 20:44