ОЧЕНЬ СРОЧНО Помогите найти периметр
прямоугольника
Текст из задания:
Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 см². Найди его периметр.
-
Напишите пожалуйста формулу и само решение.)
ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО:(
- 21.07.2018 04:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина второй стороны 36:4=9 см,
так как площадь это произведение сторон 4*9=36 см²
Периметр равен сумме всех сторон Р = 4+4+9+9 = 8+18 = 26 см.
или Р = 2*4 + 2*9 = 8+18 = 26 см.
- 22.07.2018 18:08