Точки А,В,С,Д ,лежат на одной прямой; АВ=5см,АС=6см,АД=8см, Найдите длины отрезков ВС, ВД, и СД (рассмотрите все возможные варианты)
- 11.06.2017 23:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB = 5 AC = 6 => BC = AC - AB = 1 AD = 8 => CD = AD - AC = 2 BD = AD - AB = 3 Желательно построить все 4 точки последовательно расположенные на одной прямой. Удачи.
- 12.06.2017 22:18