Диагонали четырех угольника 3дм и 4дм,найдите периметр четырехугольника,вершинами которого служат середины сторон данного четырехугольника
- 08.05.2017 08:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны внутреннего четырехугольника образуют со сторонами прямоугольника 4 равных прямоугольных треугольника со сторонами 2 и 1,5, которые являются катетами. находим гипотенузу треугольника по теореме пифагора.она равна 2,5. реримерт = 2,5*4=10
- 09.05.2017 02:48