В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 60, ВС равен 50 корней из 3. Найдите АВ
- 21.03.2017 02:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
прямоугольный треугольник
С равен 90
АВ -гипотенуза
угол В = 90-60 =30 град
AB = BC / cosB = 50√3 / cos60 = 50√3 / 1/2 =100√3
- 22.03.2017 02:55