В треугольнике АВС смежные углы при вершине В относятся как 4:2 угол А=40 градусовнайдите величину угла АСВ.
- 03.09.2016 10:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т. к. сумма смежных углов=90°,то угол ABC=(Пусть 2х-внешний смежному. 4х +2х =90 х=15) х*4=60°
Сумма внутренних углов треугольника = 180°,угол АСВ = 180-40-60=80°
- 04.09.2016 20:37