91 Периметр треугольника равен 48 см, а одна из сторон равна 18 см. Найдите две другие стороны, если их разность равна 4,6 см.
- 26.08.2018 23:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
48-18=30 это сумма 2х сторон
{х+у=30 ; х+х-4,6=30; 2х=34,6; х=17,3; у=17,3-4,6; у=12,7
{у=х -4,6
Проверка:
17,3-12,7=4,6
- 27.08.2018 00:06
48-18=30 - сумма двух других сторон
Пусть одна х, другая у,
система
Складываем уравнения
2х=34,6
х=17,3
х+у=30 ⇒ у= 30 - х = 30 - 17,3= 12,7
Ответ. 17,3 и 12,7
проверка 17,3-12,7=4,6
- 28.08.2018 10:07