ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Даны векторы а и в. длина вектора а=3 корень из 2 , длина в= 2, угол между ними 45 градусов. Найти модуль 3а-2в.
- 20.07.2018 00:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Возвести в квадрат (3а-2в)²=9а²-12ав+4в²
а²=(3√2)²=9*2=18, в²=4, (ав)=|a|*|в|*cos45=3√2*2*√2/2=3*2=6
(3а-2в)²=9*18-12*6+4*4=162-72+16=106
тогда по модулю |3a-2в|=√106
- 21.07.2018 11:00