Основания трапеции равны 18 и 6. Боковая сторона равная 7, образует с одним из оснований угол 30°. Найдите площадь трапеции.
- 27.11.2016 17:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h = 7*sin 30° = 7*(1/2) = 3,5.
Средняя линия L трапеции равна:
L = (6 + 18)/2 = 24/2 = 12.
Искомая площадь S трапеции равна:
S = hL = 3,5*12 = 42 кв. ед.
- 29.11.2016 00:49