написать уравнение окружности проходящей через точки А(0,-1) В(2,0) и С(-2,3)
- 27.11.2016 17:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(x - a)2 + (y - b)2 =r * r в - это уравнение окружности, подставляем каждую точку и получаем систему из трех уравнений решаем получаем уравнение окружности
a = -9/8, b = 15/4, подставляем в уравнение
- 28.11.2016 14:27