Найдите угол, величина которого составляет 44% от величины смежного с ним угла.
СПАСИБО!
- 20.06.2018 10:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов составляет 180 градусов.
Примем за х - один из смежных угол, тогда другой угол 0,44х.
Составим уравнение;
0,44х+х=180
1,44х=180
х=125
44% от 125 =55 градусов (или 125*0,44=55)
- 21.06.2018 22:00