В треугольнике ABC угол ABC равен 43 градуса, угол ACB равен 87 градусов. Найдите внешний угол при виршине A .ответ дайте в градусах
- 14.05.2018 23:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству тр-ков сумма всех углов равна 180гр, значит угол ВАС=180-(43+87)=50гр
мы знаем, ну я знаю точно, на счет тебя не знаю, что сумма угла и внешенгео при нем угла равна 180гр значит внешний угол (КАВ) равен
КАВ=180-50=130
ОТВЕТ: 130
- 15.05.2018 03:53