ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ.
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ГЕОМЕТРИЯ 8 КЛАСС.
***
ПРЯМАЯ, ПРОВЕДЕННАЯ ПАРАЛЛЕЛЬНО БОКОВОЙ СТОРОНЕ ТРАПЕЦИИ ЧЕРЕЗ КОНЕЦ МЕНЬШЕГО ОСНОВАНИЯ, РАВНОГО 40, ОТСЕКАЕТ ТРЕУГОЛЬНИК, ПЕРИМЕТР КОТОРОГО РАВЕН 81.
НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ТРАПЕЦИИ.
СПАСИБО-ПОМОГИТЕ!
- 18.06.2018 20:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
После построения на чертеже образовались две фигуры: параллелограмм и треугольник. Противоположные стороны параллелограмма равны между собой. Перимерт трапеции состоит из двух сторон параллелограмма по 40 см и периметра тр-ка =81 см. Р=80+81= 161
- 19.06.2018 12:56