Помогите!
Боковая поверхность цилиндра равна 42 пи см2, а полная поверхность 60 пи см2. Найдите объем цилиндра
- 12.12.2016 23:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем цилиндра равен произведению площади его основания на высоту.площадь основания равна половине (полной площади минус площадь боковой). Sосн=(60π-42π)/2=9π см².
площадь боковой поверхность равна высота умножить на длину окружности основания.
длина окружности равна πD.
D из площади основания равен - √(9π/4π)=3/2=1,5 см;
высота из боковой площади равна - 42π/1,5=28π;
объем равен - 28π*9π=252π² см³.
- 13.12.2016 06:12