найдите радиус окружности, описанной около треугольника, длины сторон которого равны 14, 18 и 24
- 08.11.2016 09:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=abc/(4S)
a,b,c стороны, S площадь, которую найдем по формуле Герона S^2=p(p-a)(p-b)(p-c),p=(14+18+24)/2=28
S^2=28*14*10*4
S=56*sqrt(5)
R=14*18*24/(4*56*sqrt(5)=27/sqrt(5)
- 09.11.2016 01:36