Периметр треугольника равен 16 см. Две его стороны равны меж собой, и каждая из нихна 2,9см больше третей. Каковы стороны треугольника
- 25.11.2016 09:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр - сумма длин всех сторон.
Если третью сторону обозначить за х, то периметр будет равен х + х + 2,9 + х + 2,9 = 3х + 5,8, что по условию равно 16 см.
Тогда 3х + 5,8 = 16, откуда х = 3,4 см.
Итак, длины сторон равны:
3,4 см; 3,4 + 2,9 = 6,3 см; 6,3 см.
Ответ: 3,4; 6,3; 6,3.
- 26.11.2016 20:10