1. Сторона квадрата равна 4. Если соединить середины двух смежных сторон и противоположную вершину квадрата, то площадь полученного треугольника равна?
- 17.08.2018 01:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь треугольника, который получился, меньше площади квадрата, в который этот треугольник вписан, и никак не может быть больше площади этого квадрата.
Искомая площадь - разность между площадью квадрата и суммой угловых прямоугольных треугольников.
Площадь квадрата 4*4=16
Сумма площадей треугольников, получившихся вокруг искомого, равна
2*2:2 + 2(2*4):2= 10
S=16-10=6
- 19.08.2018 00:06