Стороны параллелограмма пропорциональны числам 3 и 7. Найдите меньшую сторону,если периметр параллелограмма равен 18 см
- 24.05.2018 16:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из условия следует, что соседние стороны параллелограмма равны 3х и 7х, где х - какое-то действительное число. Периметр параллелограмма равен удвоенной сумме соседних сторон, тогда P=2*(3x+7x)=20x. Из условия следует, что 20x=18, тогда x=0.9. Значит, меньшая сторона параллелограмма равна 0.9*3=2.7 см.
- 25.05.2018 02:41