В параллелограмме один из углов на 40 градусов больше другого.Найдите градусную меру тупого угла 8 класс
- 07.05.2017 19:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойствам параллелограмма сумма двух углов 180 градусов
Возьмем меньший угол за х,тогда больший угол х+40
Вытекает уравнение:
х+(х+40)=180
Решаем:
2х+40=180
2х=180-40
2х=140
х=140/2
х=70
Меньший угол 70градусов,следовательно больший 70+40=110
Больший угол 110 градусов
- 08.05.2017 16:39