Площадь осевого сечения цилиндра равна 10. Площадь его боковой поверхности равна?
- 20.08.2018 21:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь осевого сечения =d*h=10, где h-высота цилиндра, d-диаметр основания;
площадь боковой поверхности Sбок=Sосн*h;
Sосн=π*d;
Sбок=π*d*h=π*10=314.
- 22.08.2018 10:41