Два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 2:7. Найдите больший острый угол. Ответ дайте в градусах.
- 09.08.2017 12:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х+7х=90°
9х=90°
х=10°
меньший угол равен 2х=2*10°=20°
больший 7х=7*10°=70°
- 01.01.1970 00:00