Найти S прямоугольника,если его диагональ равна 10 см и образует угол 60 градусов с меньшой стороной.Помогите)))!
- 24.06.2018 05:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CAD 30 градусов, напротив угла 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, следовательно Сторона CD=5см, площадь треугольника САД равна 1/2*5*10=25
Площадь прямоугольника равна 25+25=50.
- 25.06.2018 17:08