Сумма 2 углов образованных при пересечении прямых=216 градусов
найти каждый из 4 уголв
- 12.04.2017 05:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При пересечении двух прямых два смежных угла вдоль одной прямой должен быть равен 180 градусов т. е. 216 градусов есть сумма больших углов вдоль двух прямых следовательно сумма двух меньших углов составит 360-216=144 градуса следовательно большие углы углы равны 216/2=108 градусов а меньшие углы 144/2=72 градуса
- 13.04.2017 14:55