Один из углов,образованный при пересечении двух прямых,в 4 раза больше другого.Найдите эти углы
- 21.04.2018 04:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один угол х, другой 4х
При пересечении двух прямых образуются 4 угла, среди них две пары вертикальных
А вертикальные равны между собой
х+4х+х+4х=360°
10х=360°
х=36°
4х=4·36°=144°
Ответ. 36°; 144°; 36°;144°
- 22.04.2018 05:57