Высота остроугольного треугольника АВС , образует со сторонами , выходящими из этой вершины , углы 24 (градуса)и 38(градусов)
Найдите углы треугольника АВС.
- 03.04.2017 16:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота треугольника делит его на два прямоугольных треугольника, в каждом из которых известно по одному острому углу. Таким образом, можно найти второй острый угол в каждом треугольнике. Эти углы также будут углами исходного треугольника. Они равны 90-24=66 и 90-38=52. Третий угол равен 180-66-52=62.
- 04.04.2017 17:03