боковые стороны прямоугольной трапеции равны 15 см и 17 см средняя линия равна 6 см найти основание трапеции
- 15.09.2016 12:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А и b - основания
свойства средней линии
a+b=12
трапеция состоит из прямоугольника со сторонами 15 и а, и прямоугольного треугольника со сторонами b-а, 15, 17
(b-a)²+15²=17²
b-a=√(17²-15²)=8
b=10 a=2
- 16.09.2016 02:42