Диагонали ромба со сторонами углы отношение которых равно 4:5 найдите углы ромба
- 04.06.2018 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
4х+5х=180
9х=180
х=20
1-й угол= 80 градусам
2-й угол =100градусов
- 05.06.2018 06:34
4x+5x=360
9x=360
x=360/9
x=40
4*40=160 160/2=80
5*40=200 200/2=100
- 07.06.2018 00:47