Срочно пожалуйста помогите . В прямоугольнике диагональ образует с меньшей стороной угол, равный 46 (градусов) .знайдить угол между диагоналями прямоугольника, который лежит против большей сторон Можно написать на русском, главное с обяснением .
- 20.08.2018 12:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали прямоугольника равны и
точкой пересечения делятся пополам...
получаются четыре равнобедренных треугольника...
в равнобедренном треугольнике углы при основании равны)))
---> в одном из равнобедренных треугольников получатся
два угла по 46 градусов и один из углов между диагоналями будет
= 180-2*46 = 88 градусов
тогда смежный ему угол = 180-88 = 92 градуса и будет углом между диагоналями, кот. лежит против большей стороны прямоугольника)))
- 21.08.2018 11:11