Одна из сторон треугольника больше другой на 13 см. а угол между ними 120 см . найдите периметр если длина третьей равна 31
- 18.09.2017 17:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть первая сторона будет х
Из этого следует, что вторая сторона будет х+13
Составим уравнение:
х+х+13+31=120
2х+44=120
2х= 120:44
2х =2
Х=1
Длина второй стороны: х+13, 1+13=14
Периметр равен: 1+14+31= 46 см
- 19.09.2017 16:01