Помогите очень прошу!!!!!в прямоугольнике авсд диагонали АС и BD пересекаются в точке о, причем угл АОВ=40 градусов.Найдите угол DAO
- 09.10.2017 11:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если я правильно поняла, то получился равнобедренный треугольник аод в вершине которого угол аод = 180-40=120 град.
сумма углов равнобедренного тре-ка = 180 град.
180-120 =60град. - это сумма углов оад и ода
60\2=30 град - угол оад или дао (что в прочем одно и то же)
- 01.01.1970 00:00