На отрезке ab длинной 15 м отмечена точка c.найдите длину отрезка ac и bc,если отрезок ac на 3 м длиннее отрезка bc
- 07.04.2017 06:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим меньшую сторону ВС иксом (х), а большую сторону АС обозначим (х+3), так как она на 3 м длиннее.
И получим:
х+х+3=15
2х=15-3
2х=12
х=12/2
х=6
ВС=6 м
АС= 6+3=9 м
Ответ: АС=9 м; ВС=6 м.
- 08.04.2017 04:36