Площадь треугольника ABC равна 60 см 2 .найдите сторону AB ,если AC=15 см, угол A =30* .
- 05.05.2018 01:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S тр-ка=1/2 *а*в*sinA
подставим в формулу
60=1/2*AB*15*1/2
60=3,75 *AB
AB=60:3,75
AB=16 (см)
ну вот и всё
- 06.05.2018 00:48