Периметр параллелограмма = 48 см , а одна с его сторон в 3 раза больше от другой.
Найти стороны параллелограмма.
- 06.08.2017 20:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р = (a + b) * 2 a =3x - длина b = x - ширина
(3х + х) * 2 = 48
8х = 48
х = 48 : 8
х = 6 (см) - ширина
3 * 6 = 18 (см) - длина
Проверка: (18 + 6) * 2 = 24 * 2 = 48 (см) - периметр параллелограмма
Ответ: а = 18 см; b = 6 см.
- 07.08.2017 18:39