Даны векторы АВ(х;у;-6) и АС(4;2;-3) . Найдите х и у, если известно, что точки А, В,С лежат на одной прямой
- 21.11.2016 02:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если точки А, В и С лежат на одной прямой -- это означает, что векторы АВ и АС коллинеарны. Тогда:
Откуда:
x = 4·2 = 8,
y = 2·2 = 4.
- 22.11.2016 07:02