В прямоугольнике АВСД.. АД=10см.. Расстояние от точки пересечения диагоналей до этой стороны равно =3 см. Вычеслите периметр и площадь прямоугольника
- 03.11.2016 09:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=6(т.к. от точки пересечения диагоналей до АД равно =3 см,начит и расстояние от точки пересечения до ВС = 3 см отсюда следует 3+3=6=АВ),АД=10 по условию.
периметр=10+6+10+6=32
площадь=10*6=60
- 04.11.2016 07:08